功能栏:
主题: 森林消防桶 [阅读数: ]
用户头像
刘路
留言心情

有个建议可以在火源高发区域设立几个消防桶蓄水.以解决消防车无法进入只能靠消防员灭火,大大提升对消防员的安全

2021-04-05 2021-04-05
电话:17587854567 Email:1079986785@qq.com


国家森林草原防灭火指挥部办公室回复:
回复内容:

网友您好!您的建议已收到,感谢您对森林草原防灭火工作的关注!

回复时间:2021-04-07

主办单位:国家森林草原防灭火指挥部办公室

联系方式   网站标识码:bm37000011

京ICP备05048792号   京公网安备11040102700086号